Сегодня я продолжу рассказывать про четырехдневный week-end в Вене, откуда мы с подругой вернулись чуть более недели назад. Я уже показывала лица города , а теперь начну рассказ про сам город, про то, где мы жили, где ходили, что видели и что понравилось!
Полетели в весеннюю Вену!

Читать далее…

Все же не обойтись без фото квартиры , которую мы сняли на airbnb, ведь наша Вена началась именно здесь!
Мы прилетели в Вену рано-рано утром…. и волновались, что хозяин квартиры просто не сможет заселить нас в такую рань (тем более, на сайте указано, что время заселения с 14:00 до 15:00….)! Но волновались мы напрасно. Лояльность и отзывчивость хозяев с airbnb вызывает огромное уважение и благодарность! Гарри, хоть и сонный, все же примчался к подъезду дома и помог поднять по винтовой огромной лестнице наши чемоданы!  А его мама в это время уже заканчивала приготовление квартиры… Впечатления от квартиры только самые хорошие! Светло, уютно, тепло! И спится в ней очень хорошо… К тому же, она находиться в старинном доме, с красивыми коридорами и холлами.

1

Гарри и его мама посоветовали нам маленькое кафе-кондитерскую рядом с домом, где можно позавтракать…

IMG_1232

Это уютное место, в котором совсем нет туристов и много-много тортов!)

IMG_1236

Погода была прохладная, даже пасмурная, но когда это останавливало?!

IMG_1246

Мария, моя подруга, была в Вене уже второй раз, поэтому она показывала мне свои любимые архитектурные моменты. «Вот, — говорит,- очень красивые павильончики в стиле модерн…» Они, и правда, очень милые и очень венские!

IMG_1255_2

IMG_1270

Цветение деревьев очень нас радовало! Весна — это какое-то счастье, даже если еще только март и воздух еще холодный!

IMG_1271

IMG_1273

Вот и знаменитый Нашмаркт.  Суббота…. поэтому много народа. Но меня это не смущало ни капельки!

IMG_1294

IMG_1299

Высоченные ветки вербы…… я такую никогда не видела!

IMG_1279

IMG_1283

IMG_1289

…и ранункулюсы! Я знаю, их многие любят, и я не исключение! В Москве их еще редко где можно встретить, поэтому увидев эти охабки, я чуть ли не завизжала.
А справа от них…. не знаю, как точно они называются (гиацинты?) — их я тоже люблю.

IMG_1291

Вообще то, по задумке, фокус должен был быть не на трехэтажной тарелке, а на кое-ком, кто в центре кадра….:) Но, видимо, уже очень хотелось кушать…. и получилось, что получилось).

IMG_1277

На фото трехэтажного блюда — Мария!

IMG_1323

Мы, конечно, остались здесь на обед!) А потом начался дождик….. и мы оказались заперты под навесом ресторанчика еще на какое-то время…. Но быть запертым на Нашмаркте во время обеда, потягивая Апероль — не самое страшное, согласитесь!

IMG_1330

А потом вы все же вернулись за ранкулюсами!!!) Вот эти, розовые, сейчас станут нашими!

IMG_1331

А вот место, где заканчивается Нашмаркт.

IMG_1333

IMG_1347

Еще, вы тот день мы открыли волшебное место!  Stiegengasse — это узенькая улица-лестница, прерывающаяся арками и маленькими двориками…. Очень советую её посетить, когда будете в Вене! Здесь есть и кафе, и магазинчики! Купить можно всё, от старых стульев до ювелирных изделий!) В одном из таких магазинчиков с бижутерией и серебром мы застряли надолго)

IMG_1341_2

IMG_1341

IMG_1346

Таким было мое знакомство с Веной! Опираясь на опыт моих предыдущих путешествий, я пытаюсь научится не позволять погоде и толпе туристов портить мне настроение и впечатление от города. Может, это моя осознанность, может сам город помог, но в этот раз у меня получалось помнить о том, что каждая минута путешествия — прекрасна по-своему!

А вот и купленные утром ранункулюсы! Они радовали нас все пребывание в Вене и остались в квартире встречать новых жильцов 🙂

IMG_1356

Продолжение следует.