Это заключительная часть про нашу поездку в Вену. Я почти всё вам уже рассказала, осталось только показать наш последний день в австрийской столице. Вечером у нас самолет…. ну а день мы провели снова с удовольствием и……. удовольствием:)

Читать далее…

На протяжении всей поездки мы завтракали рядом с домом, вот в этой маленькой кондитерской, и это последнее венское утро исключением не стало) Здесь совсем не туристическое место, и этим оно еще милее!

IMG_1788

В городе последние два дня установилась волшебная погода, похожая на раннее лето…. Сами посмотрите!)

IMG_1799_3

IMG_1790

IMG_1795_2

IMG_1798_2

В этот день мы решили посетить Музей Истории Искусств. Накануне, в теплый тихий вечер, мы просто гуляли около него, уже уставшие от долгой прогулки по городу…..  А сегодня мы внутри! Задираем головы, пытаемся разом осмотреть этот роскошный интерьер, полный фактур и росписей…. Но «разом» не получается…))

IMG_1805

В голове только одна мысль: «Красиво! Красиво!»

IMG_1809_2

Настоящий Храм Искусств! И одно из главных мест здесь занимает большое кафе с большим красным круглым диваном! Это замечательно, что можно сделать паузу и выпить кофе!) Но кофе снова для меня оказался неимоверно горьким.

IMG_1811_2

В этом музее я увиделя еще одну картину Рафаеля… После моей январской поездки в Мюнхен и посещения Старой Пинакотеки я влюблена в этого художника и, как оказалось, уже узнаю его Мадонн еще до того, как посмотрю на табличку с именем художника .
А вот небольшая жанровая сценка рядом с полотнами Брейгеля.

IMG_1815

Вот и Хофбург. Фото с подобного ракурса вы наверняка уже видели в других постах про Вену) Вот и я теперь сделала такой же кадр! Неосознанно.

IMG_1850

IMG_1849_2

Королевские белые лошади….. Точеные, элегантные…. и, кажется, грустные, да?

IMG_1853_2

Мне понравились вот эти шкодники, которые все время что-то грызли и мусолили в своих упряжках и показывали туристам язык!

IMG_1863

Перед поездкой я читала хорошие отзывы про Cafe Griensteidl, расположенный на королевской площади. Там мы и решили пообедать, тем более, что его расположение идеально подходит для этого.

IMG_1870_2

Интерьер  Griensteidl, безусловно, интересный…. В целом, этот ресторанчик, конечно, стоит посетить, для общего ознакомления с центром города. Но, если честно, мне показалось, что кафе Central намного уютней, вкусней, да и место расположения совсем не проигрывает! Тем не менее, мы хорошо посидели здесь, пообедали, отдохнули, поразглядывали открытки, купленные музее Истории искусств…..) Free wi-fi есть во всех кафе-ресторанах в центре Вены — это очень удобно.

IMG_1882

IMG_1872_2

Очаровательная женщина.

IMG_1873

IMG_1886

Теперь у нас последний забег по центру города…

IMG_1896_2

….а потом — собирать чемоданы. Вечером самолет)

IMG_1899_2

Я никак не могла привыкнуть к тому, что время от времени по улицам процокивали лошади с повозками!) Это, конечно, яркая черта Вены.

IMG_1904

Все люди высыпали на улицу, сняли плащи, пальто, закатали рукава рубашек…..! От этого летнего настроения мне даже мороженного захотелось, впервые за долгое время.

IMG_1918

Смотрите, какой непохожий на центральные улицы кусочек Вены!

IMG_1925_2

Мы как-то незаметно вышли на набережную и даже видели издалека большое обзорное колесо! Очень хочется на нем покататься, но это уже в следующий раз. А на набережной почти никого! А в этих домах, должно быть, очень приятно жить….

IMG_1927

Мы, конечно, не могли пройти быстро мимо этих мостов и цветущих деревьев…. Задержались и фотографировались, фотографировались….. )

IMG_1932

На этом мы расстаемся с Веной до следующего свидания!
Спасибо, что дочитали, досмотрели, что были со мной в этой поездке до конца!)

IMG_1936_2