Возвращение в Ниццу. Посещение антикварного рынка
Возвращение в Ниццу. Посещение антикварного рынка
Возвращение в Ниццу. Посещение антикварного рынка
Возвращение в Ниццу. Посещение антикварного рынка
Возвращение в Ниццу. Посещение антикварного рынка

Эта поездка получилась! Но получилась она как-то по-своему, совсем не так, как я ее представляла долгими зимними вечерами, когда ее планировала…

Читать далее…

В реальности были и трудности, и испорченное настроение…

А все же развязка неизменно была хорошей! И люди… такие обаятельные и позитивные люди мне встречались! И это касается не только французов! Что же касается погоды, то жаркое южное солнце никогда не превращало воздух Ниццы в удушливое марево. В городе всегда было солнце и, в то же время, всегда была прохлада! Думаю, это идеально. Сегодня расскажу про свой прилет в Ниццу, про посещение винтажного рынка и  немного о том, что же еще произошло в этот день…

Итак, я снова подлетаю к Ницце и уже заранее знаю, куда отправлюсь в этот день, сразу же после размещения в апартаментах (хотя апартаментами мансардную маленькую квартирку, снятую на airbnb, трудно назвать).
При поиске билетов я специально подгадывала так, чтобы обязательно застать в городе понедельник. Я действительно искала билеты, ориентируясь на то, что мне нужен хотя бы один понедельник в Ницце. День, когда в городе разворачивается антикварный рынок (слово «блошиный» не люблю совсем!). Мне очень хотелось снова пройтись по этим тесным торговым рядам на площади Чарьлз Феликс, поглазеть на старинные безделушки и обязательно что-нибудь себе приобрести! Не говоря уже о том, что здесь всегда есть богатый материал для фотографа! Об этом рынке я уже писала и не раз (вот, например, здесь и еще здесь ). Он оставил во мне очень яркие впечатления и поэтому стал в этой поездке программой №1.
А пока смотрим вниз…. мы пролетаем над полуостровом Кап-Ферра (я там была полтора года назад! и прочитать про это можно здесь)

IMG_2411

Вот уже и старый порт Ниццы.

IMG_2421

И Английская набережная.

IMG_2423

По прилету выясняется, что Алиталия совместно с Аэрофлотом потеряли мой багаж…. Раньше со мной такого не происходило и, казалось, не произойдет никогда, тем более когда летишь с такими авиакомпаниями. Но так случилось, что это всё же случилось!)) Я очень привязана к своим вещам и их всегда со мной не мало! Даже если я лечу на три дня (Маша, ну ты знаешь))). Со мной всегда мой большой чемодан. Я совсем не тот человек, который берет с собой в поездку только зубную щетку, сменное белье и блеск для губ.

Я еще надеялась, что мой чемодан найдут в этот же день и сообщат мне об этом буквально уже скоро…  Представители Sky Team в аэропорту выдали мне большую косметичку с набором принадлежностей, необходимых на первое время…. Даже футболочка была, салфетка для снятия макияжа, бритва, крем для лица и ватные палочки….. Хороший набор, но он как бы намекал: чемодана сегодня точно будет!))

IMG_2503

И тем не менее….  Морской воздух города бодрил, и моя улица, великолепная, засаженная этими деревьями с густыми плакучими кронами… я в нее просто влюбилась!!! Снимала ее каждый день, и обязательно покажу ее в отдельном посте!

IMG_2437

Вы не забыли, что я иду на антикварный рынок?)

IMG_2453

Снова убеждаюсь, что здесь самое красивое небо на свете!

IMG_2455

Ну что же, теперь про рынок.

IMG_2461

Первый раз я была здесь 1,5 года назад. Тогда я фотографировала как ошалевшая, каждую витрину и каждого продавца, они такие чуднЫе, сами как экспонаты — мне все казалось в диковинку! В этот раз, конечно, эмоций были более спокойные. Я все знаю, где что смотреть. И даже продавцов помню в лицо)  Думала закупиться украшениями, думала что боязнь чужой энерегики, оставшейся в этих вещах, у меня прошла, ведь я стала смотреть на вещи шире и спокойнее, и вообще, хочется экспериментировать, хочется привезти в Москву безумные смелые украшения для себя и для подруг! Долой предрассудки! Но к своему удивлению я отметила, что многие старинные вещи вызывают у меня отторжение граничащее с брезгливостью. Даже больше, чем ранее. Некоторые вещи кажутся вообще просто хламом, который не понятно куда применить! А продавцы…. продавцы сильно раздражаются, когда говоришь им, что та или иная вещь стоит дорого! И вообще, мол, если это для вас дорого, то «выбирайте вот из этих коробок, в которых все по 10 евро!»

IMG_2467

IMG_2456

В общем, в этот раз я смотрю на винтажный рынок без розовых очков, хотя и по прежнему очень люблю французские рынки!

IMG_2458

IMG_2457

IMG_2472

IMG_2463

IMG_2464

IMG_2474

Мне показалось, что в этом году рынок стал значительно больше…. Например, раньше он не выходил на эту, прилегающую к Чарльзу Феликсу площадь. А теперь — сами видите.

IMG_2478

IMG_2473

У этого мужчины самые красивые украшения, сумки и очки! И сам он очень обаятельный, с хорошим чувством юмора и даже был не против, чтобы я его сфотографировала для своего блога 🙂

IMG_2466

Он разрешил мне сфотографировать все, что я хочу! Его ассортимент действительно стоящий и в прекрасном состоянии.

IMG_2465

IMG_2468

IMG_2469

IMG_2470

Я купила у него кольцо-перстень из старой коллекции Remimiscence. Фирма Remimiscence (не известная в России, но очень известная во Франции) появилась, в общем то, не так давно, только 1970-ом году. Фирма существует до сих пор и их последние коллекции так же замечательно прекрасны! В местном Лафайете я позже ознакомлюсь с их современной продукцией, а пока покупаю кольцо из их старой коллекции. Говорят, что раньше знать, покупая их украшения и парфюм, держала в секрете название фирмы, говоря всем, что эти изделия и запахи им изготавливают по индивидуальному заказу…

IMG_3227

Не знаю, смогу ли я его когда-нибудь носить, хоть и смотрится на руке оно безупречно!

IMG_2476

А как вы относитесь к винтажным вещам? Можете ли вы их спокойно носить, не испытываете ли некое опасение перед энергетикой их бывших хозяев? И вообще, может с такой вещью можно подружиться?…