Однажды, живя уже несколько дней в городе Арль и гуляя в очередной раз по его набережной, я захотела немного попутешествовать! Захотелось такой вот спонтанности, экспромта даже можно сказать….

Читать далее…

IMG_9140

Я выпила кофе рядом с жд вокзалом (там есть замечательная кафешка в тени платанов, ну просто очень уютное место! И купила билет на поезд, который идет до Марселя со всеми остановками. Решила выходить из поезда на всех понравившихся мне платформах…. и гулять, гулять, гулять по этим милым провансальским деревушкам! Хорошая же идея, правда? Без подготовки, без карты, без GPRS! В общем, у меня были все атрибуты спонтанности!
И я поехала………. хм.

IMG_9156

Того, кто хорошо знает эти края наверное удивил мой выбор) Да, Miramas стал моей первой остановкой. Почему-то из окна электрички мне показалось, померещилось, что это что-то ….ммм, очаровательно-уютное…

IMG_9149

Чем дальше я шла по улицам Мирамаса, тем быстрее мой энтузиазм угасал. На улицах ни души, кроме одной старушки и двух мужиков, которые красили дом…
Красивые дома? Ну скорее обычные…..  с моим уютным старинным Арлем вообще не сравнится!:)) А фонари…..) смешные такие) Но сейчас, конечно, они мне кажутся милыми:)

IMG_9142_2

IMG_9142

Достопримечательность? Я нашла только вот эту церковь, с небольшой площадью перед ней. Возле церкви был только один немного сумасшедший громкий человек (не считая меня).

IMG_9161_2

Перед церковью был ряд небольших фонтанчиков, которые включились при моем приходе и выключились, как только я стала уходить!

IMG_9162

IMG_9163

Да,  я была сильно разочарована, но сейчас, перебирая фотографии я понимаю, что этот поселок не лишен обаяния. Просто он оказался не таким, каким я ожидала. И он тоже совершенно не ожидал меня.

IMG_9149_2

IMG_9155

IMG_9159

IMG_9167

Тогда я еду дальше! Жажда приключений и красивых видов, два аккумулятора для фотоаппарата…. я была готова нажимать на кнопку без остановки) Но следующая остановка оказалось еще более неожиданной.

Нет, пусть вас не пугает эта старая платформа. Меня привлекла совсем не она) Хотя, честно говоря и она тоже, потому что я то знаю, что такое «……SUR MER»! 🙂 Это значит, море где-то рядом и это здорово! )

IMG_9168

А на самом деле меня привлекли эти озера, мимо которых промчалась электричка….. Но, чтобы до них дойти, надо было немного вернуться. Нет, на самом деле МНОГО, очень много 🙂

IMG_9171

Ветер тут был сильнее, чем везде, раз в пять!
Почему эти озера фиолетового цвета — это другой вопрос) Но мне очень захотелось скорее вернуться. Не только на платформу, а вообще, скорее в свой тихий хороший Арль! 🙂

IMG_9172

Дурочка, конечно, но я так испугалась этой пустоты, ветра, треска высоковольток, что на платформу просто побежала! 🙂 Не забывая при этом по дороге нажимать на кнопку!))

IMG_9170_2

IMG_9176

IMG_9177

IMG_9179

IMG_9180

Пушистая высоченная трава в вечернем солнце….. так шёлково и нежно) но насладиться этим я в тот момент не смогла… )

IMG_9181

Поезд до Арля я ждала долго-долго…… ведь здесь еще и не каждая электричка останавливается. Прогулкой я была очень разочарована! А теперь вот вспоминаю с удовольствием. Да и фото, вроде, получились ничего)

IMG_9182

И все же, не стоит мне путешествовать без карты!))